Как прошли спортивные состязания, организованные полицией Рудного?

Ребята школьного и дошкольного возраста соревновались в шахматах и волейболе

Утро субботы, 5 февраля, для юных шахматистов началось с настоящего взрослого турнира. За победу боролись дети разных возрастов — от 5 до 16 лет.

Главным судьей выступил тренер спортивного клуба «Рудный 2017» Гнусарев Павел Валентинович.

— Такие состязания хорошо оттачивают мастерство шахматистов. Наша цель — получить больше опыта и стать первыми в области, — отметил Павел Валентинович.

Игры состоялись в трёх подгруппах, где по итогу выявили победителей. Всего участие в них приняли порядка 15 ребят.

В завершении для детей провели встречу с патрульными полицейскими. Они с большим интересом разглядывали патрульную машину, сидели на водительском месте, включали рацию и мигалки.

В это время параллельно шли волейбольные игры с участием команды области. Мероприятие прошло на базе школы-гимназии №10.

За победу и кубок поборолись сборные ветеранов ОВД, УП города Рудного, команда УССО и приглашённые гости — областная сборная 2007-2008 года рождения.

В течение нескольких часов шла борьба за призовые места. Тренер областной сборной постоянно подбадривал ребят, и те, несмотря на свой юный возраст, выступили с как настоящие профессионалы.

—Наша сборная тренируется в районе Б.Майлина. Приезжают ребята из районов, из Рудного, в том числе трое парней играет. Хочу поблагодарить за приглашение, так как это поможет подготовиться к предстоящим соревнованиям чемпионата Республики Казахстан, который пройдёт в марте этого года, — подчеркнул  Максим Хвостенко, тренер областной сборной.

Завершились игры победой самых юных — сборной 2007-2008 г.р.

К слову, управление полиции Рудного для соревнований подарило им 12 комплектов формы. Второе место забрала команда ветеранов, третьими стали УП города Рудного.

В дальнейшем планируется провести еще несколько подобных матчей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *