Полиция Рудного ведет работу по поиску людей с советскими паспортами и без документов

Всем им будет оказана помощь отделом миграционной службы

Сейчас на территории Рудного проводится работа по выявлению лиц с неурегулированным статусом для оформления им документов гражданина Казахстана или удостоверения лица без гражданства.

В большинстве случаев это чаще всего лица, имеющие паспорта СССР образца 1974 года, которые по различным причинам оказались в сложной жизненной ситуации и в свое время не обменяли документ на удостоверение личности гражданина РК.

— С сентября 2020 года и по настоящее время по всей стране проводится акция по выявлению лиц с неурегулированным статусом. С начала проведения мероприятия установлен 41 человек, не имеющий документ. Сотрудниками миграционной службы провели соответствующие мероприятия по установлению личности и задокументировали 32 человека, — сообщает управление полиции Рудного.

При выявлении в Рудном лиц, проживающих без документов, отделом миграционной службы будет оказана помощь в определении их статуса и оформления документов.

По этим вопросам можно обратиться в отдел миграционной службы УП Рудного по адресу: ул. Горняков, 7, кабинет 114 или по телефону 3-34-54.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *