Семья погорельцев из Костаная обвиняет во лжи спасителя своих детей

Школьник из Костаная Олег ПИРОГ вытащил из горящего дома четверых детей, пока их родителей не было дома. Эта новость облетела весь Казнет. Мальчишке за смелый поступок подарили ноутбук и автомобиль. Однако семья, которая чуть не потеряла детей в пожаре, утверждает, что в спасенных жизнях заслуги школьника нет, сообщает exk.kz.

Его обвиняют во лжи родители детей и соседи, которые, по их словам, на самом деле вытащили ребят из горящего дома. Один из них Василий КОРНЕЛЮК даже написал письмо Президенту со своей версией произошедшего. А пострадавшая семья УМУРЗАКОВЫХ обратилась в полицию.

— Мы и в акимат обращались, и в полицию написали, чтобы люди просто знали правду. На самом деле наших детей спасли два парня-соседа. Одела и приняла их у себя дома еще одна соседка. А мальчик просто стоял у калитки. Несправедливо говорить, что он спас, — рассказал отец четверых детей Рымбек УМУРЗАКОВ.

ДЧС
ДЧС

Мама мальчика-героя считает, что сыр-бор начался после того, как одно из предприятий области подарило Олегу ПИРОГУ автомобиль.

— Узнали, что подарили машину, и началось. Не знаю, чего они добиваются. То рассказывают, что их дети подтверждают, что их спас Олег, то отрицают. Нам нечего переживать. Сын спас, действительно, не четверых, а троих. Еще одного ребенка вытащил сосед, — прокомментировала Валентина ПИРОГ.

Письмо Президенту от Василия КОРНЕЛЮКА
Письмо Президенту от Василия КОРНЕЛЮКА

Впрочем, помимо восстановления справедливости перед семьей погорельцев стоит задача сложнее — восстановить жилье. После происшествия акимат дал ключи многодетной семье от квартиры в общежитии. От них они отказались, сославшись на то, что условия жизни там оставляют желать лучшего.

— Мы стоим в очереди на квартиру как многодетная семья. Но то, что нам выдали, нас не устраивает. Пока что живем в арендной квартире и восстанавливаем дом. Будем надеяться, что нормальную квартиру нам выдадут как можно скорее, — сказал Рымбек УМУРЗАКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *