Пандемия в жанре фэнтези

В Рудном новую книгу презентовал казахстанский писатель Жан Акжанов

В наш город он приезжает не в первый раз, год назад автор встречался с работниками налоговой сферы, от которых собирал информацию о работе госслужащих, чтобы потом перенести эти наблюдения на бумагу. В своем очередном произведении он хочет отметить труд врачей.

Книги Жана Акжанова в основном посвящены людям разных профессий. Учителям, госслужащим, а теперь и врачам. Трудовые будни, быт, сложности, с которыми сталкиваются в процессе работы – все это он зафиксировал в своей новой книге «Вакцинация».

Стоит отметить, что на территории постсоветского периода пока никто не написал художественную книгу на эту тему, тем более в жанре фэнтези. Идея пришла в начале пандемии, работа продолжалась год. Автору пришлось обработать много литературы, чтобы в книгу попала достоверная информация.

Главная идея книги – научить человека ценить жизнь, любить природу, понимать ее механизмы. Если человечество исчезнет с земли – она даже не почувствует это, а вот если пропадут  вирусы – изменений не избежать.

Для журналистов Жан Акжанов немного приоткрыл сюжет своего произведения. На страницах рассказывается о человеке, который на пять лет попал в пещеру и за долгий период пребывания там переосмысливает всю сущность мироздания и сущность себя.

Это не первая книга Жана Акжанова на медицинскую тематику. Из-под его пера ранее вышли «Путь врача», «Медсестра». Автор признается, что на медицинскую тематику писать нелегко, так как требуется точность во всем – в терминах, заболеваниях. Книгу «Вакцинация» Жан Акжанов издал за свои деньги, тираж 1000 экземпляров.

– История вакцинации человечества доказывает свою пользу: остались в прошлом  оспа, полиомиелит, корь. История повторяется, только болезнь новая – коронавирусная инфекция, штамм которой постоянно мутирует, – поделился писатель

Жан Акжанов выступает за ужесточение условий вакцинации. Он уверен, что к гражданам, которые не желают прививаться, необходимо применять жесткие меры. К примеру, если они заболеют коронавирусом, лечить их на платной основе. По его словам, все, что касается здоровья, требует ответственного и серьезного подхода. Некоторые страны, которые ужесточают условия вакцинации населения, только выигрывают в борьбе с COVID-19 перед высокой долей смертности.

После выхода в свет «Вакцинации» писатель по поручению главного санитарного врача страны проводит встречи с населением и журналистами Казахстана. Основная цель поездок – разъяснить казахстанцам, что для победы над коронавирусной инфекцией каждый должен отвечать за выполнение санитарных норм и, конечно, вакцинироваться. А чтобы наше общество стало более сознательным и грамотным, Акжанов на каждой встрече рассказывает о мировой истории вакцинации.

Николай ЕЖЕЛЕВ,
фото предоставлено пресс-службой городского акимата

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *