Учащиеся школы-лицея №4 Рудного отметили «День без Интернета»

Порой бывает, забыв телефон дома, мы не находим себе места, а иной раз срываемся с работы и бежим за ним. А сможете ли вы провести целый день без Интернета? А вот ученики школы-лицея №4 могут!

Каждый год 31января в стенах нашей школы проходит замечательная акция «Международный день без Интернета». Творческая команда учителей лицея предложила массу интересных идей, как отвлечься от компьютера, смартфона, социальных сетей, Интернета и сосредоточиться на своих интересах и «реальном» общении с одноклассниками и близкими.

И вот уже несколько лет подряд 31 января в нашей школе особенно весело. На переменах ребята играют в разные настольные и в меру активные игры, разгадывают кроссворды, читают книги.

В этом году особенно популярна была игра «Классики», те самые, что из детства, и настольный теннис. Часто можно было наблюдать, как учителя, увлеченные игрой, смеялись вместе с детьми над каким-нибудь забавным моментом. И, как оказалось, ребятам интересно буквально все: сборка кубика Рубика и пазлов, игры в «Пятнашки», «Дженга», «Крокодил», «Слова», «Кто я?» или «Монополия», раскрашивание рисунков и изготовление поделок «Оживи воздушный шар», «Самолетик» и многое другое.

Для учащихся первых классов были организованы танцевальные физминутки-повторялки, на которых были разучены новые танцевальные движения.

В коридорах на втором-третьем этажах были приготовлены настольные игры «Шашки» и «Шахматы», в которые ребята-старшеклассники с удовольствием играли.

Книжная полка с подборкой детских книг привлекла внимание учеников пятых классов, а на «Доске пожеланий» были оставлены добрые слова для всех учеников школы, многим было что сказать, кого поблагодарить.

День прошел интересно и насыщенно, это было необычное путешествие в мир без Интернета. Мы не планируем убирать игры со школьных коридоров, пусть они и дальше радуют, и увлекают детей в этот прекрасный мир.

Наталья ГУСЕВА,

заместитель директора по воспитательной работе школы-лицея №4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *